Новички в мире покера Покерматч хотят научиться игре и часто обращаются за советом к опытным игрокам. Несмотря на то, что у каждого профессионала в покере, кажется, есть свой собственный стиль игры, основанный на том, что он столкнулся с бесчисленным количеством рук за столом, мы составили список советов по техасскому холдему, которые помогут вам улучшить свою игру.

Восемь лучших советов по техасскому холдему в покере

1) Не играйте каждую руку = как новичок вы, вероятно, захотите сыграть как можно больше рук, но в конечном итоге вы очень быстро потеряете свой стек. Убедитесь, что вы знаете лучшие стартовые руки, и не торопитесь, решая, с какой рукой играть. Складывание – не признак неопытности.

2) Не оставайтесь в раздаче только потому, что вы в ней = Вы не можете выиграть банк, просто бросив в него деньги, а если у вас проигрышная рука, выход из игры в конечном итоге сэкономит вам деньги. Просто потому, что вы уже сделали ставку, не означает, что вы навсегда привязаны к раздаче. Сбросьте карты, если не можете выиграть.

3) Наблюдайте за своими оппонентами = Даже если вы не участвуете в раздаче, вы должны внимательно следить за своими оппонентами. Их действия, подсказки и игровой процесс послужат ценным учителем.

4) Не играйте выше своих лимитов = вы не станете богатым в своей первой игре в покер, но вы определенно можете стать бедным. Присоединяйтесь только к столам, которые могут себе позволить ваш банкролл, и берите за стол только ту сумму денег, которая вас не сломит.

5) Знайте, когда это назвать ночью = Вы не должны играть в покер, когда вы пьяны, или в плохом настроении, или после того, как вы только что поссорились со своей девушкой. Иногда лучшее решение, которое вы можете принять в отношении игры в покер, – это знать, когда прекратить играть в покер.

6) Начните за одним столом = Вы можете завидовать игрокам в онлайн-покер, которые способны получать прибыль, играя за несколькими столами на всех экранах своих компьютеров, но, как новичок, лучше начинать за одним столом. Присоединяйтесь к столу с низкими ставками и укрепляйте уверенность в себе. Вы всегда можете добавить вторую таблицу на более позднем этапе.


7) Muck, Don’t Show = Игра в онлайн-покер дает вам простую возможность сбросить карты, и вы должны этим воспользоваться. Нет необходимости показывать свои карты, когда вы выигрываете или проигрываете руку. На самом деле это ничего не улучшает для вас; вместо этого он откроет дверь вашим противникам, и это поставит вас в невыгодное положение.

8) Сведите блеф к минимуму = Да, блеф в покере – важная часть игры, но у вас, как у новичка, нет опыта, чтобы хорошо блефовать. Вместо этого вам следует сосредоточиться на том, чтобы делать лучшие и наиболее подходящие ставки с вашими картами, а затем вам нужно работать над чтением своих оппонентов и изучением того, как они действуют.