Количество различных типов бумаги для принтера, доступной в интернет-магазине Izioffice, может немного удивить. Кто бы мог ожидать, что размер, качество и цвет простого бумажного листа будут иметь такое значение? Хотя это может показаться не слишком важным, но в деловом мире отдельные типы бумаги признаются более «профессиональными», чем другие в определенных контекстах. Поэтому зная разницу, легче понять, какая бумага лучше всего подходит вашему бизнесу, и учитывать это в печатных заданиях.

Как найти подходящую бумагу для принтера?

Бумага одинакового размера, плотности и цвета не подходит для всех заданий, которые вам нужно распечатать. Каждый из наиболее распространенных типов бумаги для принтера используется по-своему.

5 самых популярных типов офисной бумаги:

  • с покрытием;
  • цветная;
  • более плотная;
  • яркая;
  • общего назначения.

Мелованная бумага

YJiChvePdF28ger2fW2mQgsNsYeZJTcSD6c5xy2GAW9SwH4hg-YbmFJBq5nwYHmKgHxi0iiKMeGm5zeGHtl68IGLFB6TSLKmD8dItUW1PpMyBfO_ujnUNfLWKmbe4WgDafZBJnE

Бумага с покрытием идеально подходит для компаний, занимающихся графическим дизайном, по внешнему виду и на ощупь напоминает глянцевую отпечатанную фотографию. Этот тип бумаги – отличный выбор для профессиональных раздаточных материалов во время презентаций или для печати сложных проектов графического дизайна. Клиенты также оценят профессиональный внешний вид мелованной бумаги с печатными диаграммами или графиками. Однако использование мелованной бумаги для повседневных целей может оказаться излишним.

Цветная бумага

y_OenzMmT355kHcCO7WxKVsZOlIbyZqT7vDf2K_cYFLHQTkbSn0__6U0h6oBQZEN_FzSLGKRNudOt67kP7zhcFV5fUJEbAoTvNnLQBqjNLHn6eLy10scQGs45uNvrPil6BSQ_Eo

Некоторые раздаточные материалы или большие задания на печать подходят для цветной бумаги. Однако, конечно, имеет значение ее цвет! Яркие оттенки будут привлекать внимание в виде плаката или сообщения, но могут быть вычурными, если использовать их для форм. Прежде чем выбирать цветную бумагу, подумайте о контексте вашего задания на печать.

Совет от профессионала: печать резюме на бежевой или кремовой, немного более толстой бумаге может придать ему более профессиональный вид и поможет выделиться ему в стопке.

Более плотная бумага

3U3JyXqIkFp-6COa2BEtAoo4RA6yt6q-QSv-BThF4RhzpyTo8FczjYoNyVb4TX5uV-G4AW-jPha6sL6ryhJ0jXBJIIXq6gykSaIXYjCVndJLUu3y4JV00-7Vqf4guqhxhsOpBOA

Бумага большего веса хорошо работает для большинства заданий на печать профессионального уровня, когда распечатки должны выполняться на листах с плотностью 110 GSM или выше (измеряется в граммах на 1 квадратный метр). Более толстая бумага с большим весом имеет более прочный, респектабельный внешний вид и хорошо подходит для офисных принтеров.

Яркая бумага

J9vim4nNFk4wk3QYQaIJ0gf08fMA_nRcDOrqTi_3H2GiPyWA4APkMOYk43L_Sp7VcR8iYJAoajbcb83yjDnj1ELYHyy8cvybTHFMLwIfgUFZwIwaG8dbKBlWCXCAHsb2hkpDh1c

Яркость бумаги для принтера зависит не от ее цвета или глянца, а от того, сколько света она отражает. Необходимая яркость, как и многое другое, зависит от цели вашего документа. Уровень яркости, приближенный к 100, позволяет распечаткам быть более яркими и красочными. Однако сочетание яркой бумаги с изображениями низкого качества может сделать их еще менее впечатляющими. В этом случае придерживайтесь яркости 80-90.

Бумага общего назначения

d5RkTOP7ei2JQhvIZkvB4hCctRujTCk-1jguupj6RynIqasqpicvpDesa2mZmnWJ6r5rnyU7dqoD5D2obRSoC3JFcrwW6yQ-4-SFasTTcIgWtdglgia7U8z-9vU0BEXagCyQjHs

Стандартная бумага для принтера подходит для большинства общих или личных нужд. Как правило, она имеет вес 80 г/м2, относительно невысокую яркость, и у нее нет мелованного покрытия. Хотя эта бумага может быть не слишком впечатляющей для действительно хороших раздаточных материалов или важных документов, она подходит для большинства ежедневных заданий на печать или заметок.

Использование правильной бумаги

Бумага для принтера может показаться последней из ваших проблем в течение многих рабочих дней. Однако поддержание высокого качества для ваших клиентов и для работоспособности офисного оборудования имеет решающее значение. Выбор правильного типа бумаги для принтера важнее, чем вы думаете.

Посетите Киевский интернет-магазин канцтоваров IZIOFFICE, чтобы заказать бумагу офисную А4 оптом или в розницу с доставкой в любую точку Украины.