Езда на велосипеде – одно из занятий, которое детям нравится больше всего, будь то летом на солнце или осенью, когда они тепло укутаны. На велосипеде они исследуют, занимаются спортом, остаются активными и наслаждаются городом, парком или природой.

Однако вы должны следовать некоторым советам, чтобы купить детский велосипед, который лучше всего подходит вашему малышу. Внимание!

Измерение ребенка по сравнению с размером велосипеда

Во многих местах обычно дают стандартные измерения, основанные на возрасте и весе. Иногда это не соответствует действительности, поскольку ваш ребенок, возможно, сильно вырос по сравнению с другими детьми его возраста, или наоборот.

Стандартные меры, которые обычно существуют:

  • Для детей от 3 до 6 лет или ростом от 90 до 120 сантиметров.
  • Для детей от 6 до 12 лет или ростом от 120 до 155 сантиметров.

Выберите размер с закрепленным на нем ребенком

Найти велосипед, который ему больше всего подходит, намного проще, если на нем катается ребенок, потому что мы также можем проверить, как обстоят дела с размером велосипеда. Для этого нам необходимо:

Посадите ребенка на велосипед, пусть он держится за руль. Они должны хорошо владеть им, чтобы иметь возможность свободно (и безопасно) использовать тормоза.

Ступня ребенка должна касаться земли.

Надежные меры безопасности

Очень важно, чтобы велосипед для наших детей соответствовал правильным мерам безопасности:

  • По возможности наденьте защиту цепи, чтобы не зацепиться. Это важно, поскольку крючки с цепью обычно ведут прямо к падению.
  • Что тормозная система – лучшая из возможных.
  • Не выбирайте велосипед больше, чем нужно, «когда вырастешь». Это может причинить им физический вред, дестабилизировать их и, как следствие, вызвать их падение.

Регулируемые руль и седло

В пределах, соответствующих вашему росту и размеру ваших ног, вы должны попытаться сделать руль и седло регулируемыми по высоте.

Измерения неточные и могут отличаться с точностью до сантиметров.

Если мы выберем адаптируемые обе вещи, мы дадим комфорт малышу и повысим его уровень безопасности.

Шлем

После того как выбрали лучший велосипед для наших малышей и тот, который им больше всего подходит, важно научить их пользоваться шлемом с того момента, как они начнут его использовать.

Выбранный нами шлем должен быть компактным, устойчивым к ударам (очевидно), с вентиляционными отверстиями и легким, чтобы он не весил слишком много и летом не перегружал их жарой. У любого шлема должны быть ремни безопасности, которые должны быть пристегнуты постоянно.