Наличие громкой музыки с глубокими басами актуально не только для автомобилей, но и также для катеров, яхт, лодок и прочих плавательных средств. Ведь намного приятнее и комфортнее передвигаться по водной глади под любимые треки, наслаждаясь отдыхом. Но далеко не все плавсредства изначально укомплектованы аудиосистемами. В таком случае потребуется качественная морская аудиосистема под заказ. Причем принцип ее установки немного напоминает монтаж музыки в авто.

При организации аудиосистемы на борту катера важно помнить про два основных нюанса:

  1. Объем подзвучивания. Необходимо выбирать исключительно морские аудиосистемы, ведь при установке автомобильной системы сложно будет оценить все преимущества: размеры транспортных средств несопоставимы, а потому не обойтись без индивидуального подхода.
  2. Разница звучания треков в разных зонах плавсредства. К примеру, в кокпите музыка должна быть особенно громкой, чтобы ее не заглушал шум от работающего мотора.

Если речь идет о яхтах, на борту которых находится сразу несколько отдельных комнат, не обойтись без применения современной и сложной системы. Как правило, такие устройства предоставляют возможность дальнейшего управления всеми параметрами звучания в разных каютах.

Визуальные составляющие морских аудиосистем

Несмотря на то, что громкость и чистота звучания являются важными критериями при выборе аудиосистемы для плавсредств, не стоит игнорировать и визуальные особенности.

Для привлекательного внешнего вида используют следующие способы:

  • Скрытый монтаж – все элементы акустической системы надежно спрятаны от посторонних глаз, не привлекают к себе излишнее внимание. Провода можно спрятать под отделкой, динамики установить в специальные ниши или закрыть с применением декоративных панелей.
  • Акцент на интересных деталях и элементах – в этом случае наоборот большинство компонентов стереосистемы остаются на виду. Чаще всего они дополнены динамической подсветкой, которая эффектно меняет оттенки в такт музыки. Динамики могут иметь прозрачное корпусное основание и прочее.

Выполнить профессиональный тюнинг моторных лодок в Днепре поможет команда опытных специалистов, которые точно знают, как должна звучать качественная аудиосистема. При этом в обязательном порядке учитываются все пожелания владельца судна, особенности каждого отдельно взятого плавательного средства, его будущие условия эксплуатации.