Сиделка для пожилых людей – одна из самых распространенных категорий в отрасли патронажных услуг. В первую очередь это связано с тем, что практически каждый второй человек преклонного возраста нуждается в заботе, помощи по разным причинам. Чаще всего причинами являются перенесенные операции, различные заболевания. Поэтому сиделка с проживанием, услуги которой доступны на сайте https://dobroyou.com/kiiv, является необходимостью, если дети, внуки или другие родственники не могут обеспечить личное присутствие.

Большинство психологов утверждают, что забота о пожилых людях является довольно сложным процессом. В силу своего возраста пожилые люди напоминают маленьких детей:

  • Они требуют много внимания, часто капризничают.
  • Долго колеблются с конкретным решением.
  • Испытывают неуверенность в разных поступках и словах.

Поэтому профессиональная сиделка обязательно должна обладать такими важными качествами, как: терпение, внимательность, аккуратность, сдержанность, деликатность. Агентство по подбору сиделок «Добро людям» предоставляет услуги квалифицированных сиделок круглосуточно с проживанием или на определенное количество часов в день. В среднем возраст сиделок составляет порядка 45 лет при опыте работы от 3 лет и больше.

Основные услуги при уходе за престарелыми

В зависимости от определенных условий при выборе сиделки удастся подобрать сиделок даже с медицинским образованием, если есть необходимость в регулярном контроле за здоровьем пожилого человека (измерять давление, делать уколы, следить за приемом различных лекарственных препаратов). Профессиональный уход за пожилыми людьми в Киеве подразумевает под собой предоставление следующего комплекса важных услуг:

  1. Следить за правильным рационом питания. В случае необходимости сиделка сможет разогреть пищу, покормить своего подопечного.
  2. Прогулки на свежем воздухе.
  3. Организация досуга – чтение книг вслух, просмотр всевозможных телепередач, беседы на разные темы.
  4. Помощь в процессе выполнения всех гигиенических процедур.
  5. Выполнение указаний от лечащего врача – массаж, лечебная физкультура.
  6. Контроль главных показателей здоровья – измерение температуры, пульса, давления.

Этот список услуг может быть дополнен также и другими задачами с учетом индивидуальных особенностей каждого подопечного. В качестве дополнительных поручений отмечают: поход в магазин, в банк, в аптеку и другое.