Если вы работаете дома, ваш домашний офис должен вдохновлять вас и позволять вам быть наиболее продуктивным. Но если ваше пространство загромождено и неорганизовано, все будет наоборот. Сегодня работа на дому приобрела совершенно новый смысл.

По мере того, как мы приспосабливаемся к новому стандарту, как никогда важно создать красивое и функциональное пространство. Идеальный офис легко вписывается в ваш дом, но также позволяет вам отключаться, когда рабочий день закончен. Независимо от размера вашей квартиры, эти стильные рекомендации и основные канцтовары для офиса от Киевского интернет-магазина Officea4 помогут придать ему надлежащую форму. А теперь читайте и приступайте к работе!

Шаг 1. Сортировка

Столы иногда становятся свалкой для всего необходимого. Итак, возьмите разрозненные документы, разбросанные вокруг вашего стола (а то и по всему дому!), и разделите их на следующие стопки:

  • дела, которые вам нужно решить как можно скорее;
  • документы, которые нужно хранить, но не иметь к ним ежедневного доступа;
  • бумаги, подлежащие утилизации (нежелательная почта, старые журналы и т. д.) и уничтожению (старые счета или что-либо еще с личными данными).

Шаг 2. Знайте свои зоны

Взгляните на свой домашний офис свежим взглядом. Наиболее продуктивные офисные помещения разделены на три зоны:

  • рабочая (стол);
  • справочная (папки);
  • расходные материалы (канцелярские товары и бумага). 

Четкая зона для каждого из этих пунктов делает офис более эффективным. И не упускайте из виду пространство на стене.

Шаг 3. Очистите свой стол

Звучит очевидно, но безопасность меняет правила игры, особенно в нынешних условиях. Ваша клавиатура – магнит для микробов, как и экран компьютера. Держите всегда под рукой набор для чистки, в который входят щетка, очиститель экрана и салфетка. После того, как вы протерли стол, подумайте, что вы добавляете обратно. Вам нужно только то, что абсолютно необходимо в пределах видимости. Компьютер и ежедневные канцтовары. Сведите к минимуму беспорядок. 

Шаг 4. Этикетка, этикетка и еще раз этикетка

Это самый простой способ поддерживать организацию вашей системы. Используйте индивидуальные наклейки на всем, от папок до симпатичных лотков. Затем нужно добавить этикетки к внутренней поверхности каждого ящика и полки, чтобы не было ошибок.

Шаг 5. Сделайте рабочее пространство красивым

Если пространство выглядит красиво, скорее всего, так и останется. Так что создайте красивое и хорошо организованное хранилище. Добавьте настольные аксессуары, которые радуют ваш глаз. Хотите украсить свои справочники? Действуйте! Независимо от того, есть ли у вас офис в модных тенденциях или небольшой кухонный уголок, пространство должно поднимать настроение и вдохновлять.

А все необходимые канцелярские товары, в том числе и бумагу А4, купить Киев и вся Украина может в OFFICEA4, цель которого – вооружить вас инструментами, советами и продуктами, помогающими изменить ваш образ жизни.