Каким бы надежным и качественным ни был автомобиль, время от времени он нуждается в техобслуживании. Компания Opel производит долговечные и доступные по цене транспортные средства, которые на современном автомобильном рынке по праву считаются оптимальными по соотношению цена-качество.

Чтобы увеличить срок службы авто и обезопасить себя от неприятностей в процессе эксплуатации, стоит регулярно отправлять его на осмотр к специалистам и проводить замену тех или иных частей. Оригинальные автозапчасти опель с доставкой в Днепр и область – гарантия исправности вашего автомобиля и безопасности на дороге.

Обслуживание Opel Insignia

«Опель-Инсигния» является одной из самых востребованных моделей авто в линейке концерна. Оно зарекомендовало себя как надежное и простое в управлении и обслуживании транспортное средство среднего класса. Opel Insignia был презентован в 2008 году, в 2013-м состоялось обновление модели, а в 2017 году на рынке дебютировало второе поколение этих машин.

В перечень услуг по техническому обслуживанию автомобиля «Опель-Инсигния» и других моделей марки Opel входит:

  • Тщательный осмотр основной части авто, а также внешних элементов, включая осветительные приборы.
  • Компьютерная диагностика тормозной системы, системы привода и подвески (при необходимости – замена тормозной жидкости).
  • Проверка уровня износа дисков и колодок.
  • Замена масла и всех необходимых фильтров.
  • Проверка ремня.

При этом владельцу авто стоит следить за соблюдением требований производителя для сохранения гарантийных обязательств и выполнением работ в оговоренные сроки.

Важнейшие этапы осмотра авто

Одним из самых важных этапов обслуживания автомобилей «Опель» является проверка тормозной системы и колес. Даже малейшие неисправности в этих элементах являются достаточной причиной для запрета использования транспортного средства. Так, например, неполадки в тормозной системе могут привести к заносам авто или невозможности его остановить. Как следствие – авария с участием нескольких машин.

Не менее значимо для автомобилиста тщательно осматривать колеса своего железного коня. Специалист должен обратить внимание на качество резины и ее соответствие сезону, а также на то, насколько накачаны колеса автомобиля Opel. Проблемы с резиной и колесами чреваты потерей управления, заносами, скольжением и как минимум увеличенным расходом топлива.  Осмотр авто даже при условии замены необходимых запчастей займет не больше нескольких часов, но гарантирует вам беспроблемное управление транспортным средством и убережет от аварийных ситуаций на дороге.